КНДР замерла в ожидании превентивного ядерного удара США

Пхеньян: Вашингтон планирует ядерный удар по Северной Корее

США намерены нанести по Северной Корее превентивный удар. Такие заявления посыпались из Пхеньяна после того, как США объявили о намерении направить в район Тихого океана стратегические бомбардировщики B-1В.

Согласно заявлениям представителей ВВС США, новые бомбардировщики должны были быть развернуты в минувшую субботу на военной базе на острове Гуам. Они заменят устаревшие B-52.

США "становятся все более ярко выраженными в своих попытках "опрокинуть" КНДР путем мобилизации ядерного оружия". "Такие шаги по укреплению ядерных сил еще раз указывают на то, что американские империалисты готовят упреждающий ядерный удар по КНДР", — отмечают северокорейские СМИ.

Напомним, что ранее Пхеньян грозился принять действенные меры в ответ развертывание Соединенными Штатами и Южной Кореей противоракетной системы на Корейском полуострове.

2 августа КНДР также обвинила США в подготовке к биохимической войне. "План JUPITR агрессивных вооруженных сил американского империализма направлен на развертывание биохимических боевых действий во время захватнической войны против Кореи (КНДР)", — заявил представитель северокорейской армии, слова которого цитировало агентство Ренхап. Речь идет о создании в Южной Корее военной биохимической лаборатории по изучению отравляющих веществ, что, как заявил северокорейский представитель, "совершенно недопустимо".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить
Последние материалы