Российский генерал, возможно, убит в Сирии

Оппозиция Сирии сообщила об убийстве русского генерала

Оппозиционеры из Свободной сирийской армии утверждают, что убили российского генерала Владимира Коджиева. По их сведениям, высокопоставленный военный был советником министра обороны и главы Генерального штаба Сирии.

Информацию об этом представители оппозиции сообщили телеканалу Al Arabiya. В качестве доказательства они предоставили телеканалу документы Коджиева на арабском языке, выданные на территории Сирии, передает РБК. В сообщении телеканала приводятся различные написания фамилии указанного человека — Kojai и Kojaiv. Кроме того, сообщается, что убит переводчик российского генерала Ахмед Аик.

Читайте: На территорию Сирии вошли турецкие войска

В Минобороны РФ утверждают, что генерала с фамилией Коджиев в российской армии нет, информирует Trend. "Нет и по схожим с этой фамилией генералов — ни по произношению, ни по написанию", — сказал представитель Минобороны РФ. По его мнению, если сообщение об убитом генерале является правдой, то речь может идти либо об отставном российском военном, либо о представителе других армий бывшего СССР, которых часто называют "русскими".

Читайте также: Россия не отправит спецназ для контроля над сирийским химоружием

В посольстве РФ в Дамаске также утверждают, что сведения о гибели в Сирии российского генерала Владимира Коджиева не соответствуют действительности. "Пока — такая информация. Возможно — потом пойдет другая", — сказал сотрудник посольства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить