Армия Египта атаковала ракетами боевиков на Синае

Египетские ВВС уничтожили 20 боевиков на Синае

Армия Египта впервые за более чем 30 лет нанесла ракетный удар по боевикам на Синайском полуострове. Убиты 20 экстремистов. На такую меру египетские ВВС пошли после вооруженного нападения на блокпосты.

Как сообщает "Русская служба Би-би-си", в ночь на среду неизвестные открыли огонь сразу по трем блокпостам рядом с городом, расположенным в 50 километрах от границы с Сектором Газа и Израилем. Есть информация о шести раненых, один из которых - мирный житель. Отметим, что это уже второй случай такого рода за последние несколько дней.

Читайте по теме: Египет направляет армию на Синай

Ранее неизвестные на двух бронемашинах атаковали КПП. Сначала они напали с ножами на стоявших на посту пограничников, затем выпустили несколько противотанковых ракет по зданию пограничного пункта. Были убиты 16 военных. После этого боевики пытались скрыться на территории Израиля, однако в нескольких километрах восточнее местечка Аш-Шейх Завид между экстремистами и пограничниками завязался бой.

Представитель МИД Египта сообщил, что атака, скорее всего, была осуществлена членами группировок "Аль-Джихад" и "Искупление и хиджра". В экстремистскую группировку, по данным военных, входили и палестинцы, перебравшиеся на египетскую территорию из сектора Газа/

Российский МИД крайне обеспокоен обострением обстановки на Синае и советует российским туристам, отдыхающим в Египте, воздержаться от поездок за пределы курортов, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить