Западные СМИ: на саммите G20 Трамп нашел понимание только у Путина

Позиция президента США Дональда Трампа расходится с мнениями лидеров других государств по многим вопросам. И проходящий в Гамбурге саммит G20 в очередной раз это показывает. Однако с Россией США удалось найти взаимопонимание, уверен редактор Sky News по вопросам дипломатии Доминик Вагхорн.

Трамп сказал, что для него большая честь встретиться с Путиным. Эксперты отметили открытость лидеров друг перед другом и их теплое рукопожатие. Между президентами установилось взаимопонимание. В частности, Трамп согласился с Путиным, который опроверг вмешательство РФ в президентские выборы в США.

"Дональду Трампу удалось достичь прогресса в отношениях с Россией, но с остальными участниками "Большой двадцатки" он расходится во мнениях то по одному, то по другому вопросу. Он не разделяет точку зрения других лидеров об изменении климата, иммиграции, но в первую очередь торговле", — считает Догхорн.

Впереди — нелегкие переговоры, которые могут обнажить новые противоречия между США и Европой, отмечает журналист. 

Ранее глава российского МИДа Сергей Лавров прокомментировал встречу Путина и Трампа. По его словам, встреча была конструктивной. Лавров особо отметил, что она подтвердила настрой глав двух государств на поиск взаимовыгодных договорённостей. Министр добавил, что стороны во время общения руководствовались национальными интересами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить