Саакашвили против визитов депутатов Госдумы РФ в Грузию

Саакашвили выступил против визитов в Грузию депутатов Госдумы России

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил против визитов в страну депутатов российской Госдумы России, проголосовавших в 2008 году за независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом политик заявил в своем телеобращении в понедельник в связи с задержанием накануне вечером трех участников акции протеста против приезда в республику на товарищеский матч "Динамо" Тбилиси и Москвы депутатов Госдумы России.

По словам Саакашвили, он лично приветствует и считает позитивным событием приезд в Грузию российских туристов, спортсменов, а также проведение футбольных матчей. При этом он раскритиковал действия погранведомства и МВД, допустивших въезд в страну депутатов Госдумы и призвал отпустить трех задержанных участников акции.

Поздно вечером в воскресенье по завершении футбольного матча между динамовцами Тбилиси и Москвы члены молодежного движения "Свободная зона" провели акцию перед стадионом "Динамо-арена", протестуя против приезда в Грузию российских парламентариев в качестве болельщиков. По данным МВД Грузии, трое участников акции были задержаны за мелкое хулиганство и сопротивление полиции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *