У штаб-квартиры гвардии республиканской гвардии в Каире погибли 35 человек

Минздрав Египта подтвердил гибель 35 человек у штаб-квартиры гвардии

Минздрав Египта в понедельник подтвердил гибель по меньшей мере 35 человек в результате инцидента у штаб-квартиры республиканской гвардии в столице страны. Об этом в понедельник сообщает египетское телевидение.

Между тем, египетская армия уже назвала события в Каире "террористической атакой на военный объект". Напомним, что в ночь на понедельник группа вооруженных людей атаковала здание дома офицеров комплекса республиканской гвардии в Каире.

В ходе нападения погиб офицер армии, ранения получили еще порядка 40 военных. В ответ военнослужащие также применили огнестрельное оружие. В настоящее время район боестолкновения полностью блокирован. Силовики задержали порядка 200 участников беспорядков. По факту произошедшего проводится расследование.

Происходящие в Египте события в интервью "Правде.Ру" прокомментировал президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Это нормальная революция, в рамках которой все будет катиться под горку много лет подряд, а может быть и много десятилетий. С переменным успехом будут менять друг друга правительства.

Военные будут устраивать перевороты, исламисты будут стремиться обратно  к власти, и так, пока не настанет диктатура либо пока гражданская война не приведет к тому, что в Египте все затихнет после того, как все, кто может стрелять, друг друга перебьют.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить