В Аквиле стартовал саммит G8

В итальянском городе Аквила, пострадавшем недавно от разрушительного землетрясения, сегодня открылся саммит лидеров стран "Большой восьмерки" (G8).

Российскую сторону на встрече представляют глава страны Дмитрий Медведев и его помощник Аркадий Дворкович. Также в форуме принимают участие президенты и премьер-министры Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии.

Читайте также: Берлускони не готов к самопожертвованию ради "Большой восьмерки"

Встреча в Аквиле началась с завтрака, который закончится в 17:00 по московскому времени. Также сегодня состоятся две рабочие встречи в обычном формате G8, в которых также будут принимать участие председатель Еврокомиссии и премьер-министр председательствующей сейчас в ЕС Швеции.

Главное место проведения саммита - Школа Финансовой гвардии. Она находится в местечке Коппито в трех километрах от палаточного лагеря, где сейчас проживают более 1000 человек, эвакуированных после сильного землетрясения, произошедшего 6 апреля в области Абруццо.

Первый день форума завершится рабочим ужином, где стороны обсудят актуальные вопросы международной политики. На сегодня также запланирована встреча Дмитрия Медведева с британским премьер-министром Гордоном Брауном.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить