Путин призывает "восьмёрку" не бороться с терроризмом выборочно

В Шотландии продолжается встреча "большой восьмерки". Владимир Путин выступил на саммите с призывом объединить усилия в борьбе с терроризмом.

"Президент России Владимир Путин на вечернем заседании первого рабочего дня заседания "восьмерки" выступил с весьма эмоциональной речью", - сказал журналистам источник в российской делегации.

Напоминаем,Путин год назад он за ужином с премьер-министром Великобритании Тони Блэром уже говорил о разрозненности усилий в борьбе с терроризмом. Но только после трагических событий в Лондоне Блэр признался, что лучше понимает призыв главы российского государства,сообщает «Прайм-Тасс».

"В целом, это одна группа /террористы/, которые умело действуют, более умело, чем лидеры "восьмерки", которым определенные национальные интересы не всегда позволяют объединить усилия", - процитировал источник слова главы российского государства.

Он передал и предупреждение В.Путина: "Если у лидеров "восьмерки" не будет общих действий, терроризм победит". Президент России также считает, что "террористы должны почувствовать, что с этой поляны их будут выдавливать".

Источник сообщил, что все участники саммита поддержал президента России. Более того, спецпредставители президентов и премьеров, которые следили за заседанием в прямом эфире из соседнего помещения, признавались, что после терактов в Лондоне призывы к объединению усилий, предупреждения "воспринимаются по-другому, более близко".

Сегодня встреча "восьмёрки" продолжится. В повестке дня - принятие декларации о терроризме.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *