В Нидерландах отправляют в воздух неисправные самолеты

Словно бомба разорвалась в этой стране новость о том, что менеджеры голландской авиакомпании КЛМ «оказывают давление» на техников и механиков (которых на КЛМ работает 5000 человек) с тем, чтобы те допустили к полету самолеты со значительными техническими неисправностями.
Как только информация об этом просочилась в голландскую прессу, КЛМ запретил своим сотрудникам общаться с журналистами. Нидерландский парламентарий Ван Боммел потребовал разъяснений от министра транспорта Нетеленбоса.
На газетные страницы попали признания руководства Нидерландского Союза Авиационных Техников. По их словам, «коммерция и безопасность все чаще приходят в столкновение друг с другом, когда речь заходит о том, можно ли тому или иному самолету подниматься в воздух. Дело в том, что держать самолеты на земле стоит гораздо дороже…» Именно этим людям КЛМ теперь пытается заткнуть рот.
Шокированы обнародованной информацией оказались ничего не подозревавшие пилоты КЛМ. Они обсуждают попавшее в редакцию «Телеграафа» и опубликованное на страницах газеты письмо менеджера КЛМ Г.Роземеёра, который требует от механиков прекращения даже самых стандартны тестов самолетов на земле, которые, по его словам, «слишком дорого стоят для КЛМ, и без них вполне можно обойтись».
Интересно, пользуется ли сам господин Роземеёр самолетами КЛМ?

Ирина Маленко

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить