Субботнее донесение: МОСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТСТРОЕН

Люди пьют по-разному: за здоровье, за счастье, за упокой опять же. Иногда в одиночку, "с тренером". А я вот уже который год за все разом, один и еще в условиях глубокой конспирации. Враг может подменить посуду. Вот и сегодня, открыл, выпил и с донным осадком вытряхнул записочку. На алвазийском языке.
Анатолий БАРАНОВ.

Источник сообщает: вверенное мне Государство продолжает идти по намеченному пути. Хотелось бы еще знать, куда...
На днях спросил у премьера, что это у нас инфляция растет, а доллар падает. А он отвечает: да брось ты, пивка попей.
Я к министру обороны - чегой-то мы никак с мятежниками не достигнем полной и окончательной победы. Вон, даже грозятся по местному телевидению опять все, что мы у них зачистили, обратно отобрать. Так этот мне по-военному: завтра разбомбим телебашню.
Вызываю тогда наместников своих и секретаря совета безопасности, Серегу, который на меня похож. Ну, говорю, как губернаторов-то, разогнали уже? Не, говорят, согласительную комиссию собрали. А я на Серегу смотрю и думаю: это он на меня так похож или я сам такой придурок?
Одна радость - у американцев провалились испытания по ПРО. Да икак иначе-то? Летит в космосе железная дура два на два со скоростью офигенной, а ее надо сбить с земли такой же дурой. Это тебе не карманный футбол. И ведь предлагал же я такую же штуку сделать для всей Европы! У нас бы результат не хуже был, и денег бы заработали.
Вот если б мост построить - из Алвазинска прямо в Северную Корею! Можно было бы весь бюджет туда вбухать и еще кредит от МВФ, и корейцев растрясти. Рубль укрепили бы, занятость повысили и международный рейтинг. С моста можно было бы наблюдать разные природные явления и ехдить в гости:"Заходите, товарищ Ким Чен Ир, к нам на саммит, только вечерять сели".
А то у нас в Алвазии все мосты гнилые...
Кстати, олигарх, которого сажать решили, как мне докладывали, до сих пор на свободе. Распространяет разные слухи, компромат разный на меня и все мое окружение. И теперь за границу просится: мол, весь компромат сдал, готов на выход. Что за страна такая? Одна у нее национальная мечта - эмиграция.
Один в Алвазии остаюсь патриот - я,
полковник Афанасий КАРПОВ,
Президент Алвазии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *