Революция в мире электричек продолжается

Первый пригородный поезд повышенной комфортности будет отправлен по маршруту Москва-Владимир к началу августа. Это уже третий поезд аналогичного класса, отправляющийся из Москвы. Как уже известно, с 31 мая поезд повышенной комфортности начал курсировать в направлении Москва-Тула, а с 1 июля - из Москвы в Рязань.

По словам начальника Московской железной дороги Геннадия Фадеева, один из вагонов 1 класса поезда Москва-Владимир будет оснащен кондиционером. По его словам, это пока эксперимент, но если он удастся, следующий поезд сообщением Москва-Калуга будет полностью оснащен кондиционерами.

Стоимость проезда в поезде Москва-Владимир пока не определена, однако известно, что в поездах повышенной комфортности билет 1 класса на 30-40% дороже, чем билет в вагон 3 класса, который, в свою очередь, равен стоимости билета в обычной электричке.

Все поезда снабжены туалетами. В вагонах 1 класса есть буфет и телефонная связь. Работают проводники. Пассажирам, в случае необходимости, оказывается медицинская помощь.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить