НОВЫЕ АРЕСТЫ НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА: БЫВШИЙ МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА ОБВИНЯЕТСЯ В "ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА" - РАЗРУШЕНИИ МЕЧЕТЕЙ...

Британскими солдатами КФОРа в Бане Луке арестован бывший премьер Республики Сербской, входящей в состав Боснии, 47-летний Радислав Брджанин, который, как оказывается, был занесен в "секретный список международного трибунала".

Брджанин обвиняется в "руководстве этническими чистками несербского населения в Приедоре и Санском Мосту в Боснии в 1992 году." Хотя его арест стал полной неожиданностью, для него, оказывается, уже была заготовлена тюремная камера в голландском Схевенингене. До самого своего ареста он был членом парламента Боснии, что еще раз показывает - в этом натовском протекторате нет ни парламентарской неприкосновенности, ни демократии, ни законов. НАТО действует по принципу - "что хочу, то и ворочу!". Это же ждет и все будущие протектораты...
Брджанин был краткое время премьером Республики Сербской, а также - министром строительства в правительстве Радована Караджича - поэтому его теперь обвиняют ... в разрушении боснийских мечетей. Хавьер Солана назвал его арест "новым шагом в консолидации Боснии".

... Тем временем Франьо Туджман, виновный в массовых убийствах хорватских сербов и этнических чистках более 200.000 человек, продолжает оставаться хорватским президентом. Только за последние дни турецкое правительство уничтожило 26 мирных жителей в Курдистане.

Много написано и о том, сколько православных церквей разрушено и продолжает оскверняться в Косово. Но ни ОАК, ни тем более американские чиновники, занимающиеся федеральным строительством, за это к ответу не призываются.

В ходе войны в Югославии натовская пропагандистская машина частенько упоминала Гитлера и Холокост. Если уж кто напоминает сегодня гитлеровский садизм в отношении мирного населения и расистское, избирательное отношение к потенциальным жертвам, так это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, САМ СЕВЕРО-АТЛАНТИЧЕСКИЫ СОЮЗ, С ЕГО ИСТЕРИЧЕСКОЙ АНТИСЕРБСКОЙ КАМПАНИЕЙ И ЗАКРЫВАНИЕМ ГЛАЗ НА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ОАК!

...А из Косово уже поступили первые сообщения о мародерстве американских "освободителей" - священник Драган Коджич рассказал о том, как американские солдаты КФОР, среди которых много американских албанцев, плохо говорящих по-сербски с албанским акцентом, обыскивают сербские дома, в частности, в деревне Житня, якобы отыскивая оружие, а попутно забирают себе все деньги и ценности... Американская сторона отказалась от комментариев. Показательно, что опровергать заявление священника она не решилась - слишком много было доказательств. Но такие доказательства не интересуют "международных судей" - ведь деньги им платят не за это.

Ирина Маленко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить