Более 140 итальянцев арестованы за связь с мафией

За связь с мафией арестованы более 140 итальянцев

За связь с мафией арестованы более 140 итальянцев. Итальянские полицейские арестовали в четырех провинциях страны более 140 человек, подозреваемых в связях с крупным мафиозным объединением "Ндрангета".

Широкомасштабная операция под названием "Минотавр" проводилась в Турине, Милане, Модене и Реджо-Калабрия, уточняет РАПСИ. В задержании были задействованы 1,3 тысячи сотрудников финансовой гвардии Италии, полиции и карабинеров. Все задержанные разыскивались за совершение различных преступлений, в том числе за организацию мафиозной деятельности, продажу наркотиков, незаконный оборот и хранение оружия, а также мошенничество и вымогательство.

Читайте также: Италия нанесла удар глобальной мафии

В ходе операции правоохранительные органы конфисковали имущество на общую сумму 70 миллионов евро. В частности, наложен арест на 200 банковских счетов, 10 компаний, более 120 вилл, апартаментов и земельных участков. Всего удалось задержать 142 человека.

В результате другой операции, направленной против организованной преступности, спецподразделение неаполитанской полиции арестовало одного из ста наиболее опасных преступников Италии - руководителя мафиозного клана Амато-Пагано, входящего в могущественную криминальную организацию "каморру", действующую в южно-итальянской области Кампании, сообщает "Голос России".

Криминальный синдикат "Ндрангета" происходит из беднейшей в Италии провинции Калабрия. В настоящее время, отмечает "Репортер Запорожья", "Ндрангета", основным источником доходов которой является торговля наркотиками, представляет собой разветвленную международную преступную сеть с годовым оборотом в десятки миллиардов евро.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить