В Афганистане закончилась регистрация кандидатов в президенты

В афганском Центризбиркоме завершилась регистрация кандидатов на пост главы государства и кандидатов в депутаты провинциальных советов. На 17:00 по местному времени зарегистрирован 41 претендент на президентское кресло, в том числе и две женщины. Желающих стать депутатом одного из провинциальных советов набралось не в пример больше - 2853 человека.

Читайте также: Президент Афганистана метит на новый срок

Не все из зарегистрированных кандидатов примут участие в выборах: по словам представителя Центризбиркома, это только предварительный список. После составления перечень передадут в программу ООН по разоружению и возвращению к мирной жизни боевиков с целью проверки возможной связи кандидатов с незаконными вооруженными формированиями, производством и продажей наркотиков.

С 16 июня по 17 августа пройдет этап предвыборной гонки. За 48 часов до голосования, намеченного на 20 августа, любая агитация за кандидатов будет запрещена. А с 20 августа по 2 сентября будет проводиться подсчет бюллетеней, отправка их из периферии в центр, подведение итогов. Результат выборов будет оглашен только 17 сентября.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить