Пушков: разгон демонстрации в США - торжество демократии

Акции протеста против агрессии Трампа прошли сегодня в нескольких городах США. А закончились они стычками с полицией и, как следствие, довольно жесткими задержаниями нескольких митингующих полицией.

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал силовой разгон протестной акции в США, где граждане требовали прекратить бомбардировки Сирии.

В частности, имелся в виду ракетный удар по авиабазе Шайрат, которую занимают правительственные войска. Алексей Пушков сделал репост записи о жёстком задержании протестующих антивоенного митинга в Джэксонвилле, написав позже о торжестве демократии и свободе слова в США.

По словам Пушкова, именно так в США поступают с людьми, протестующими против ударов Вашингтона по Сирии. "Вот полное торжество демократии, свободы слова и демонстраций в США. Так поступают с протестующими против ударов по Сирии. Разгул ценностей!" — написал сенатор.

Напомним, 6 апреля между 20 и 21 часами по восточноамериканскому времени, что соответствует 3-4 часам утра 7 апреля по Москве, США нанесли ракетный удар по базе правительственных войск Сирии. Сообщение об этом передал телеканал NBC News со ссылкой на источник. Вскоре Пентагон официально подтвердил нанесение удара, подчеркнув, что удар был односторонним действием Соединенных Штатов.

С американских кораблей в Средиземном море, по данным телеканала, было выпущено более 50 ракет "Томагавк". Как считают в США, именно с этого аэродрома взлетали сирийские самолёты, наносившие удары по Идлибу. Об сообщил советник президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *