На похоронах "лучшего кинокритика США" будут протестовать баптисты

Члены сообщества баптистской церкви из Канзаса заявили, что Бог "ненавидит" Роджера Эберта — "лучшего кинокритика США", скончавшегося несколько дней назад. Они собираются организовать демонстрацию на похоронах киноведа, сообщает Hollywood Reporter.

"Правда.Ру" несколько дней назад писала о смерти на 71-м году жизни от рака лауреата Пулитцеровской премии Роджера Эберта, которого называли "cамым выдающимся кинокритиком США", и на смерть которого отреагировал сам Барак Обама.

Похороны Эберта назначены на понедельник, и представители баптисткой церкви Westboro, известные своими выступлениями против геев и их защитников, намерены присутствовать на службе, выражая некий протест против мертвого критика. Баптисты этой церкви в грубой форме назвали его "защитником геев", и заявили, что он в своем Twitter "насмехался над верными слугами Господа из церкви Westboro".

Баптисты Westboro — известные любители выставлять пикеты на похоронах известных людей и подростков-геев. В частности, представители этой церкви присутствовали на похоронах Стива Джобса и Элизабет Эдвардс.

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить