Бейонсе и Мадонну запретят в Уганде

Согласно новому законодательству Уганды, женщинам запрещено носить мини-юбки, а часть программ, в том числе выступления ряда поп-див, от Бейонсе до Мадонны, будет снято с телевидения, сообщает Daily Mail

На введении так называемого "анти-порнографического закона" настаивает Симон Локодо — министр, занимающийся вопросами этики и морали в Уганде.

Лицам, нарушившим его — в том числе женщинам, показавшимся на улице в мини-юбках, в случае принятия этого закона грозит до 10 лет тюрьмы либо штраф в 10 тысяч шиллингов Уганды (2,5 тысячи фунтов).

Читать также: Лана Дель Рей передала эстафету Бейонсе

"Любое одеяние, открывающее вид на интимные части человеческого тела, особенно те, что несут в себе эротический подтекст, объявлено вне закона. Все, что выше колен — вне закона. Если женщина выйдет на улицу в мини-юбке, мы арестуем ее", — говорит Локодо.

Кроме того, многие телешоу и кинофильмы будут запрещены к показу в Уганде, если этот законопроект будет принят. Локодо, бывший католический священник, лишенный Ватиканом духовного сана из-за принадлежности к политике, заявил, что это означает, что многие знаменитости, такие, как Мадонна и Бейонсе, не появятся на телевидении страны.

Также он добавил, что более плотному мониторингу будет подвержен интернет. По его словам, закон направлен на защиту детей и женщин от сексуальной эксплуатации и аморальности.

Пока неизвестно, будет ли принят закон, однако известно, что Парламент усматривает в нем некоторые нарушения конституции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить