Сын известного американского священника покончил с собой

27-летний сын баптистского пастора Рика Уоренна, основавшего в Калифорнии церковь, которую ежедневно посещают тысячи человек, и автор книги-бестселлера "The Purpose Driven Life", покончил с собой, сообщает CBS Лос-Анджелес.

Мэттью Уоррен добровольно ушел из жизни у себя дома в городе Мишен Вьехо в пятницу. Известно, что жизнь известного в узких кругах священника всю жизнь страдал от некоего ментального заболевания, испытывал приступы депрессии и иногда думал о самоубийстве. Причины смерти мужчины пока не названы.

"Несмотря на старания лучших докторов, консультантов, экспертов США на молитвы об исцелении, боль от психического заболевания так и не стихла. Спасибо за вашу любовь и молитвы", — заявил убитый горем отец.

Рик Уоррен — известный в Америке пастор баптистской церкви, чья книга "The Purpose Driven Life" ("Жизнь, движимая целью") была продана в США в размере 30 миллионов копий. В 1980 году он создал так называемую мегацерковь, в которую каждый день приходят тысячи человек. В 2009 году молился за победу Обаму на выборах.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить