Хроники криминала: отчим-наркоман устраивал оргии при детях

На Урале отчим-наркоман устраивал с собутыльниками оргии на глазах у детей своей сожительницы. В ходе одной из таких вечеринок мужчина избил пасынка и изнасиловал его брата.

По данным прокуратуры Свердловской области, в апреле жительница Талицкого района сообщила в полицию о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей и аморальном поведении своей дочери. Проверка установила, что сыновей беспечной женщины, которым всего 6 и 8 лет, воспитывает бабушка. Мать малышей не работает, а детское пособие тратит исключительно на себя. Прошлой осенью она привела в дом алкоголика и наркомана. В середине марта мать мальчиков уехала в неизвестном направлении, а когда бабушка легла в больницу, дети остались на попечении сожителя. Как выяснилось позже, последний с собутыльниками устраивал оргии и употребляли наркотики на глазах у мальчиков, пишет "Уралинформбюро". В ходе одной из таких вечеринок мужчина избил пасынка, а в отношении его брата совершил насильственные действия сексуального характера. Против изверга возбудили уголовное дело.  В настоящее время решается вопрос о привлечении матери детей к уголовной ответственности по статье 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"), а также о лишении ее родительских прав. 

В Москве задержан серийный убийца, который лишил жизни минимум восьми человек. Как сообщают в правоохранительных органах, еще 6 апреля по подозрению в тяжком преступлении был задержан 38-летний москвич. В ходе расследования была установлена его причастность еще к восьми убийствам, совершенным в составе преступной банды, отмечает "Свободная пресса". Другие подробности задержания предполагаемого серийного убийцы пока не сообщаются. 

Инкассатор, который накануне вечером исчез с выручкой в Благовещенске, найден застреленным в одном из дачных поселков. По данным управления Следственного комитета (СК) по Амурской области, пропавший инкассатор собирал выручку в одном из магазинов в центре города. Его напарник и водитель забеспокоились, когда прошли все возможные сроки для сбора денег, и сообщил в полицию. Оперативники нашли тело мужчины с огнестрельным ранением на чужой даче в Верхнеблаговещенском. Был произведен выстрел из его пистолета или другого оружия, должна определить экспертиза. 

Возбуждено уголовное дело в отношении отца трехлетнего ребенка по подозрению в истязании своего сына. Прокуратура Ингодинского района Читы в ходе надзора за соблюдением прав несовершеннолетних и законностью разрешения сообщений о преступлениях выявила факт регистрации в отделе полиции "Ингодинский" заявления матери 3-летнего ребенка по факту причинения ему телесных повреждений родным отцом малыша, пишет "Байкал-дэйли". Изверг заставил ребенка идти с ним пешком домой и тащить при этом снегокат. Расследование уголовного дела поставлено прокурором района на контроль. 

Продавец круглосуточного магазина, в который в 3 часа ночи ворвался грабитель, сорвала с него маску, вызвала полицейских и запомнила марку машины, на которой скрылся преступник, сообщает "Чита.ру". "Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался мужчина 1987 года рождения, который был ранее судим за убийство. Также выяснилось, что несколько месяцев назад он совершил грабёж. В настоящее время мужчина арестован", - говорится в сообщении правоохранительных органов. 

К 5 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен Суземским районным судом 45-летний Сергей Колобов, совершивший изнасилование собственной сестры, пишет "ГородБрянск.Ru". При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что преступление произошло 2 октября. Ранее судимый за совершение преступления против половой свободы и половой неприкосновенности житель Брянской области, находясь в нетрезвом состоянии, около 22 часов пошел провожать свою 36-летнюю сестру. "На открытом участке местности в селе Семеновск Суземского района нанес ей телесные повреждения и изнасиловал", - говорится в сообщении облпрокуратуры.

Африканку задержали с фальшивыми рублями в Москве. Иностранка пыталась обменять поддельные купюры на доллары в "Фора-банке". Инцидент произошел накануне вечером в ТЦ "Принц Плаза". 26-летняя Обох Гладис Осато передала в кассу пятитысячную и две тысячные купюры. Распознав подделку, сотрудники банка вызвали полицейских. При задержании иностранка повела себя крайне агрессивно. Она вырвалась из рук полицейских и залезла под патрульную машину, где находилась долгое время. Вскоре стражи порядка скрутили девушку и доставили в ОМВД по району Ясенево.На вопросы сотрудников полиции африканка хранит молчание, отмечает Life News. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Санкт-Петербурге пожилая 62-летняя женщина сообщила в полицию, что в подъезде ее дома на проспекте Художников лежит бомба. Полицейские приехали к указанному дому, но ничего не нашли. К поискам были привлечены как полицейские, так и кинологи, пишет MR7. После выяснилось, что в полицию позвонила нетрезвая жительница Выборгского района, которая решила немного похулиганить. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обсудить