Боливия поборется с наркотиками на 26 миллионов долларов

Пока в Боливии выращивают коку, США нет ни сна, ни покоя. Решив раз и навсегда покончить с этой головной болью, Америка выделяет Боливии 26 млн долларов на борьбу с традиционным "садоводством".

Совместная борьба США и латиноамериканкой страны против коки продолжалась вплоть да прошлого года - Штатам не понравился подход Боливии к проблеме. Обвинив "партнера" в недостаточном внимании, Америка временно "устранилась". Теперь, похоже о былом никто не вспоминает: стороны договорились возобновить сотрудничество.

Боливийские политики уже провели встречу с американскими коллегами. Соглашение о сотрудничестве, по словам министра внутренних дел Боливии Альфредо Рада, будет подписано уже в ближайшие часы. Рада добавил, что его страна не только "не отрицает американскую помощь в борьбе с наркотиками, но и настаивает на ней". Отметим, президент страны Эво Моралес выступает за легализацию выращивания листа коки в лечебных целях, что, впрочем, не мешает ему призывать к борьбе с незаконным наркотрафиком.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить