Пятый мирный удар Милошевича по НАТО и оон

Мы постоянно следим за последними шагами югославского президента Слободана Милошевича на дипломатическом поприще. Отметим последние: совместное заявление правительств Югославии и Сербии по мирному урегулированию конфликта в Косово. Одностороннее прекращение огня и частичный вывод частей югославской армии из этого края. Обращение к Движению неприсоединения. Возможная выдача троих плененных американских военнослужащих.
Только что стала известна и информация о новом шаге югославского президента: сегодня он достиг договоренности с восемью общинами албанцев по мирному урегулированию, которое исключает присутствие любых миротворческих сил и обеспечивает возможность для устойчивого переговорного процесса.
Все эти шаги показывают, что Милошевич начинает переигрывать НАТО с его мощной пропагандистской машиной и современной военной техникой. Все последние шаги югославского президента показывают также и ненужность Организации Объединенных наций в современном мире: по большому счету, именно Кофи Аннан должен был их инициировать и проводить в жизнь…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить