У “правды” — интернет” появился новый партнер

Это независимый исследовательский центр “РОМИР”, с материалами которого посетители нашего сайта уже знакомились ранее. В ближайшее время у нас будет опубликована одна из последних интересных работ “РОМИРа” — “Роль социологических исследований в избирательной кампании”. Перед предстоящими в России в декабре выборами тема, безусловно, интересная. Ну а пока — краткая информация от нашего нового партнера…

6 апреля 1999 года, по просьбе газеты “КОММЕРСАНТ”, независимый исследовательский центр “РОМИР” провел всероссийский опрос на тему политического конфликта Евгения Примакова и Бориса Березовского.
По данным опроса, российский премьер пытается отстаивать национальные интересы государства, в то время как Березовский отстаивает личные интересы (так считают 36,38%). Одновременно опрос показал, что за противостоянием Примакова и Березовского, по мнению 22,78% респондентов, стоит борьба двух политических группировок за контроль над СМИ и государственными структурами в преддверии выборов. В то же время, 11,28% опрошенных видят за противостоянием Примакова и Березовского скрытое противостояние Примакова и Ельцина, и почти треть россиян вообще затрудняются ответить на этот вопрос.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить