"Я тебе не дорогая!": журналистки обвинили Порошенко в неуважении к женщинам

Украинские журналистки возмущены фамильярным отношением Порошенко и обвиняют его в неуважении к женщинам. Поводом стала встреча президента Украины с представителями СМИ, на которой Порошенко пригласил журналистку Марину Барановскую провести с ним весь день, о чем журналистка рассказала в своем "фейсбуке".

Порошенко обещал Барановской раскрыть самые интимные тайны своей жизни и закончил предложение фразой "Дорогая моя, мы должны изменить с вами страну". Барановская была в шоке, ее коллеги — возмущены. Так, популярная журналистка Ирина Земляная сообщила, что с ней президент разговаривал только на "вы", а заикнись он подобной фразой, как с Барановской, Земляная, мягко говоря, этого бы не потерпела. В знак протеста журналистка заказала партию футболок с хештегом "Я тобі не дорогенька".

"Ровно 3 года назад Петр Порошенко вручал мне награду со словами "Ірино, Україна пишається вами" и я знаю точно, что не потерпела бы, если бы его обращение звучало как "Дорогенька, Україна пишається вами"", — пишет Земляная в "фейсбуке".

"И сегодня меня возмущает, как он обращался к женщинам-журналисткам на своей пресс-конференции. #Ятобинедорогенька, Петр Алексеевич, так же как дорогие миллионы украинских женщин, которые ежедневно профессионально делают свое дело и работают для Украины", — добавила журналистка.

Она опубликовала в соцсети свое фото в футболке с надписью "Я тебе не дорогая". Футболки с новым мемом быстро завоевали популярность среди украинских журналисток.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент Украины Петр Порошенко пожаловался, что его жизнь — не сахар.

"Я не хочу сейчас обсуждать свою жизнь, но поверьте мне, она не сахар", — цитирует владельца кондитерской корпорации "Рошен" телеканал "112 Украина".

Порошенко пожаловался и на уменьшение собственных доходов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *