Президент Франции покинет политику, если проиграет на выборах

Саркози дал слово уйти из политики в случае провала на выборах

Президент Франции Николя Саркози дал слово уйти из политики в случае проигрыша на грядущих выборах главы государств. Об этом политик заявил в эфире радиостанции RMC. "Да, я займусь чем-нибудь другим. Чем? Я еще и сам не знаю", — сказал Саркози, слова которого приводят "Вести.ру".

Читайте: Саркози: Франция устала от мигрантов

"Росбалт" передает, что первый тур выборов во Франции состоится 22 апреля. В случае необходимости второй этап пройдет 6 мая. По данным опросов, на данный момент лидирует председатель Социалистической партии Франсуа Олланд, а Саркози занимает 2 место.

ИТАР-ТАСС отмечает, что несмотря на такие слова, нынешний французский президент не настраивает себя на поражение. Как сообщалось ранее, Саркози намерен ужесточить иммиграционную политику и почти вдвое сократить число приезжих. По его мнению, система интеграции мигрантов во французское общество работает неудовлетворительно.

Свои заявления президент сделал во время дебатов на местном телеканале Франс-2". Французский лидер отметил, что страна устала от постоянно увеличивающегося количества мигрантов, при этом они тяжело ассимилируются, а содержать их — затратно для бюджета. Саркози предложил заставить иностранцев отрабатывать пособия — например, на общественных работах.

Читайте также: Сильный удар по иммигрантам от Саркози

"Вы спросите — почему же наша иммиграционная система работает все хуже и хуже? Потому что на территории нашей страны слишком много иностранцев, и мы больше не можем обеспечивать их жильем, рабочими местами и школами", — сказал он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить