Экс-премьер Украины проведет 3 дня с родственниками

Юлии Тимошенко разрешили провести три дня с близкими

Администрация украинской колонии, где отбывает наказание экс-премьер Юлия Тимошенко, разрешила политику длительное свидание с матерью с дочерью. Об этом заявили в государственной пенитенциарной службе Украины. "Согласно действующему законодательству Украины, заключенный имеет право на такое длительное свидание с близкими родственниками один раз в три месяца", — уточнили в ведомстве, передает "Российская газета".

Читайте: Заключенную Тимошенко номинировали на Нобелевскую премию

"Проходит свидание в специальном помещение с возможностью совместного проживания гостей вместе с осужденным на протяжении не более 3 суток", — добавили в службе. Там отметили, что Тимошенко обратилась с соответствующей просьбой 25 февраля, а свидание состоится 9-11 марта, сообщает "Укринформ".

По итогам рассмотрения заявления экс-премьера, представители Качановской колонии N 54 разрешило Тимошенко провести продолжительное свидание Тимошенко с матерью и дочкой, пишет "Украинская правда".

Ранее сообщалось, что Тимошенко, отбывающая наказание в харьковской тюрьме, попала в список номинантов на Нобелевскую премию мира 2012 года. Всего в перечне значится 231 номинант.

Читайте также: Тимошенко просветили рентгеном вне стен колонии

Список включает 188 личностей, внесших, по мнению Нобелевского комитета, весомый вклад в борьбу за мир, а также 43 организации. Среди наиболее известных деятелей, номинированных на премию, — экс-президент США Билл Клинтон, бывший канцлер Германии Гельмут Коль, тунисский президент Монсеф Марзуки, а также американский военный аналитик Брэдли Мэннинг, сотрудничавший с Wikileaks и представший перед американским трибуналом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить