Американцы злятся: Правительство Обамы плюет на детей, стариков и средний класс

Американцы злятся: Правительство Обамы плюет на детей, стариков и средний класс

The Pew Research Center провел социологический опрос, который показал, что подавляющее большинство жителей Соединенных Штатов недовольны социальной политикой своего правительства.

62% опрошенных отметили, что федеральное правительство предпринимает недостаточно усилий для того, чтобы помочь среднему классу, теряющему в США свои позиции.

66% респондентов упрекнули правительство за схожее наплевательское отношение к пожилым американцам, еще 59% увидели слабость социально политики в отношении детей и наиболее бедных слоев американского общества.

Отметим, что в опросе, который проводился с 7 по 14 января, приняли участие более 2000 взрослых американцев, проживающих во всех 50 штатах и федеральном округе Колумбия.

Перевод предоставлен Центром актуальной политики.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, американцев все больше раздражает социальное неравенство. К такому выводу пришли исследователи из  Института Гэллапа.

38% опрошенных выразили свое неудовлетворение экономической мобильностью в США, т.е. теми возможностями, которые получает человек, много и упорно трудящийся. При этом отмечается, что в начале 2000 годов точку зрения о подобном неравенстве социальных условий разделяли 22% американцев.

Сегодня 68% американцев недовольны тем, как в США распределяются богатство и доходы, и это несмотря на то, что президент Обама сделал экономическую мобильность и равенство возможностей в стране одними из главных приоритетов усилий своей администрации.

Добавим, что Гэллап начал измерять уровень удовлетворения американцев этим аспектом жизни в 2014 году и пришел к выводу, что за последние 3 года удовлетворение американцев уровнем социально-экономической справедливости только понизился: с 32% до 29%.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить