На Ахмадинежад дважды поытались напасть в Каире

На президента Ирана в Каире совершено уже второе покушение

Иранский президент Махмуд Ахмадинежад избежал второго нападения за время своего исторического визита в Каир, сообщает Al Arabia.

Попытка нападения произошла во время посещения Ахмадинежадом иранского дипломата в Каире с целью отметить годовщину исламской революции в Иране.

Когда Ахмадинежад вошел в сад при доме дипломата, чтобы поприветствовать гостей торжественного приема, в его сторону неожиданно бросился человек. Согласно данным местных СМИ, он прокричал следующее: "Смерть Ахмадинежаду, смерть Башару (президенту Сирии)".

Читать также: Иран готов уничтожить Израиль

Сотрудники Службы безопасности Египта и Ирана не позволили мужчине добраться до иранского лидера, хотя оружия при нем не оказалось. Позже его передали в руки египетской полиции. Личность нападавшего неизвестна. Источники с места событий утверждают, что у него египетский акцент.

Во вторник Ахмадинежада попытался атаковать сириец. В тот момент, когда президент Ирана покидал мечеть Аль-Хуссейн, он попытался кинуть в него ботинок со словами "они убивают наших братьев". Этот момент оказался запечатлен на видео.

Махмуд Ахмадинежад прибыл в Египет 5 февраля. Ни один иранский лидер не посещал эту страну с 1979 года.

Что вы думаете о политике лидеров Инара и Сирии?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить