Египетские власти зазывают туристов на море

Туристы, отдыхающие на египетских курортах, могут чувствовать себя в безопасности. Об этом заявил помощник главы МВД Египта Махмуд Ибрагим.

Это касается, в частности, и популярного города-курорта Шарм-эш-Шейх, где "бесперебойно продолжается вся туристическая деятельность, не запрещены даже такие экзотические путешествия, как сафари в горы". Юг Синая посетили высокопоставленные руководители туристических ведомств ряда европейских государств, которые подтвердили, что обстановка на курортах не вызывает опасений. Ожидается, что туристы из этих стран в самое ближайшее время начнут приезжать в Египет.

Читайте также: Египетская революция взвинтила цены на отдых

РИА Новости напоминает, что 25 января в Египте начались антиправительственные акции протеста, переросшие в массовые беспорядки. Погибли по меньшей мере 300 человек, порядка пяти тысяч получили ранения. Большинство европейских стран начали эвакуацию своих граждан из Египта. Эксперты в области туризма уже заявили, что из-за беспорядков в Египте, туристический сезон в этой стране в 2011 году полностью провалится. В настоящее время гостиницы Египта заполнены лишь на 20 процентов.

Сегодня десятки тысяч манифестантов по-прежнему занимают площадь Тахрир в центре Каира, несмотря на первые содержательные переговоры между властями и оппозицией. Между тем, отмечает БалтИнфо.ru, туристы, находящиеся на отдыхе в Египте, продолжают отказываться от досрочного вылета на родину. Туороператоры опасаются, что в случае негативных последствий именно компании окажутся крайними. Сегодня десятки тысяч манифестантов по-прежнему занимают площадь Тахрир в центре Каира, несмотря на первые содержательные переговоры между властями и оппозицией.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить