Путин: В мире началась новая гонка вооружений

В мире начался новый этап гонки вооружений, и показатели этого - размещение ПРО в Европе и нежелание стран НАТО ратифицировать ДОВСЕ. Об этом на заседании Госсовета России заявил Владимир Путин.

"Уже очевидно, что в мире разворачивается новый виток гонки вооружений. К сожалению. Не от нас это зависит, не мы это начинали. На протяжении десятилетий Россия строго следует своим обязательствам, выполняет все международные договоренности в сфере безопасности, все международные соглашения, в том числе и Договор об обычных вооружениях в Европе - ДОВСЕ", - цитирует слова Путина "Интерфакс".

"Но наши партнеры из числа участников стран Северо-Атлантического блока НАТО не ратифицируют даже некоторые документы, не исполняют их, требуя от нас одностороннего их исполнения", - сказал В.Путин.

"Мы базы ликвидируем - и на Кубе, и во Вьетнаме. Что мы получили - новые американские базы в Румынии, Болгарии, новый позиционный район ПРО в Польше, скоро, видимо, будет создан, и в Чехии - его элементы", - подчеркнул Путин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить