Армия Сирии прорвала окружение базы под Дамаском

Войска армии Сирии прорвали окружение боевиков, блокировавших территорию военной базы бронетехники в восточном пригороде Дамаска.

По сообщениям источников на месте событий, "сирийская армия разблокировала транспортное управление в пригороде Дамаска. Прорвав окружение, пехота и танки вошли на его территорию".

Напомним, ранее в telegram-канале Directorate 4 сообщили, что в районе Хараста (Восточная Гута) действуют группировки "Ахрар аш-Шам"* и "Файлак ар-Рахман"*.

"Правда.Ру" ранее писала, что в Москве и Дамаске в ноябре  праздновали победу: гражданская война в Сирии завершилась. Братоубийственный конфликт, продолжавшийся шесть с половиной лет и унесший жизни четверти миллиона человек, завершился полным разгромом запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" и вооруженной прозападной оппозиции.

Но скептики предупреждают: вряд ли Вашингтон смирится со своим поражением - он может использовать территорию Израиля в качестве плацдарма для переброски в Сирию новых отрядов вооруженной оппозиции. И тогда война разгорится с новой силой.

* Организация запрещена в России

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить