За скоростью автобусов в Египте следят из космоса

225916.jpegЕгипетские власти предпринимают всевозможные меры, чтобы предотвратить ДТП с туристическими автобусами, в том числе применяют слежение за скоростью через спутник. Об этом сообщил министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль Гейт на совместной с украинским коллегой пресс-конференции в Киеве.

Читайте: Туристы из России разбились в Египте.

Отдыхающие часто попадают в аварии на египетских дорогах. Напомним недавнюю аварию, произошедшую 20 ноября. Экскурсионный автобус с туристами из России, Украины и Германии попал в ДТП в 200 километрах от Хургады, в результате чего погибли девять человек, в том числе четверо россиян и двое граждан Украины. Еще 36 человек с различными травмами были госпитализированы. По свидетельствам пострадавших, водитель ехал со значительным превышением скорости и не справился с управлением на изгибе дороги.

Читайте: Российские туристы попали в аварию в Египте.

"Мы предпринимаем меры, чтобы уменьшить количество подобных аварий. Мы всегда стремимся, когда идет отбор водителей, чтобы водитель был максимально профессиональным, кроме того, мы стараемся подбирать водителей как можно более старшего возраста, чтобы не было искушения быстро ездить. Также мы устанавливаем в автобусах специальные ограничители скорости, не позволяющие превышать скорость. Более того, эти транспортные средства отслеживаются через спутник, а именно, отслеживается их скорость", - сказал Гейт.

Также будет сделано все для сокращения ночных рейсов, поскольку многие дороги в Египте горные и освещение на них "не отвечает определенным нормам", пишет Вести.Ру.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить