Бушу попытались открыть глаза на Ирак

Расходы США в Ираке достигли 400 миллиардов долларов, а ситуация в стране только ухудшается. Об этом говорится в докладе независимой комиссии по Ираку, подготовленном для Джорджа Буша.

Читайте: Пентагон возглавит знаток России и бывший знаток Саддама.

Доклад подготовили бывший госсекретарь США в бытность президентом Джорджа Буша-старшего, член Республиканской партии Джеймс Бейкер и сенатор-демократ Ли Гамильтон. Они написали, что расходы США на войну в Ираке уже составили 400 миллиардов долларов, а вскоре могут превысить 1 триллион.

Кроме того, в документе отмечается, что политика США в Ираке «практически не действует», сообщают американские СМИ. Бейкер и Гамильтон отметили, что число погибших в Ираке американских солдат постоянно растёт, а только за октябрь 2006 года гибель иракцев увеличилась на 44%. Кроме того, ежегодно всё меньшее число иракских детей ходит в школу, и в стране растёт неграмотность.

В качестве выхода из ситуации Джорджу Бушу предложено назвать чёткие сроки вывода американских войск из страны, а также вступить в переговоры с соседями Ирака, отношения с которыми у США практически заморожены – с Ираном и Сирией.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить