От британцев потребовали убрать руки от российских дипломатов

Около тысячи человек собрались в понедельник около здания посольства Великобритании в Москве.

Таким образом российские и сирийские студенты, а также представители общественных организаций, выразили поддержку дипломатам РФ в Соединенном Королевстве.

"Мы, сирийские студенты, которые учатся в Москве, вышли к посольству Великобритании в Москве. Это была акция поддержки России и российских дипломатов", - сказал президент Союза сирийских студентов в России и странах СНГ Мусса Рамадан.

Он поблагодарил народ России и руководства нашей страны за поддержку Сирии в борьбе против террористов. 

Участники акции держали в руках плакаты "Руки прочь от российских дипломатов", "Руки прочь от России". Некоторые пришли с флагами России и Сирии.

3 ноября группа демонстрантов в одежде с надписями "Спасите Алеппо" завалила вход в посольство частями манекенов. Несколько активистов приковали себя к воротам входа.Телефонные линии посольства были намеренно перегружены дозвонами.

Местная полиция выступила в ходе инцидента лишь в качестве зрителей, безучастно наблюдая за происходящим.Ранее к акциям протеста у российского посольства призывал министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

Комментируя акцию российского посольства, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что она является частью политического заказа.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить