Премьер-министр Греции пригрозил роспуском парламента

223488.jpegВ Греции проходят местные выборы, итоги которых могут привести к роспуску парламента. Глава правительства Георгиос Папандреу заявил, что если народ не поддержат политику экономии в условиях кризиса, то он вполне может объявить о переизбрании главного законодательного органа.

Читайте: Греческие власти не выдержали натиска народа.

Напомним, в мае этого года Греция согласилась на крайне жесткое и болезненное сокращение государственных расходов в обмен на 100-миллиардную помощь Евросоюза и Международного валютного фонда. Однако такие меры правительства ударили по кошельку многих граждан. Уже несколько месяцев Грецию в буквальном смысле слова сотрясают от многочисленных демонстраций и масштабных забастовок. И вот теперь у греков есть шанс абсолютно законно высказать свое мнение об этих реформах.

В Греции сегодня выбирают руководителей 13 крупных регионов и мэров 325 населенных пунктов. Избирательные участки закроются в восемь часов вечера по московскому времени. А в тех регионах, где определить победителей не удастся, через неделю будет проведен второй тур.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *