В стычках пострадали и милиционеры, и митингующие

В столице Киргизии в ходе столкновений между участниками митингов оппозиции и сторонников действующей власти есть пострадавшие, сообщили в ГУВД города.

"Всего в результате стычек пострадали 17 сотрудников различных подразделений милиции, а также 18 митингующих", - сообщается в пресс-релизе Главного управления внутренних дел Бишкека.

В пресс-релизе отмечено, что, в частности, "в результате столкновения двух групп митингующих на площади перед зданием парламента Киргизии пострадали три сотрудника ГУВД Бишкека". "У сотрудников правоохранительных органов обнаружены травмы головы различной степени тяжести, которые силовики получили, когда протестующие начали забрасывать их камнями", - цитирует "Интерфакс".

Отмечается, что "для обеспечения безопасности и охраны общественного порядка в соответствии с законом "Об органах внутренних дел Киргизии" милиционерами были применены специальные средства". "На данный момент ситуация в городе стабилизировалась и находится под контролем правоохранительных органов", - подчеркнули в ГУВД.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить