Мигранты вытеснили со своих рабочих мест тысячи британцев

Тысячи британцев потеряли работу из-за мигрантов

Увеличение потока мигрантов, стремящихся в Великобританию, в том числе, и из других европейских стран, может негативно отразиться в будущем на рабочих местах для населения.

На данный момент тысячи граждан Соединенного Королевства испытывают затруднения с трудоустройством из-за большого числа беженцев, благодаря определенным льготам расхватывающим их вакансии.

Об этом Daily Telegraph сообщила министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй.

"Массовая иммиграция лишила рабочих мест тысячи британцев. Она делает невозможным построение сплоченного общества", — заявила Мэй на выступлении в Манчестере.

Это бьет и по экономике страны: открываются дополнительные поля бюджета для обустройства домов, школ и других социальных льгот для беженцев.

"Мы знаем, что у людей, работающих на низкооплачиваемых должностях, падают зарплаты, а некоторые британцы попадают под прямое сокращение",- добавила она.

Приток мигрантов в этом году в Британии составил на 100 тысяч человек больше, чем в предыдущем.

Правда.Ру сообщала, что недавно британские санэпидемологи заявили об еще одной опасности для населения страны, приходящей вместе с беженцами: во многих домах королевства обнаруживаются тропические муравьи-призраки, "завезенные" южными переселенцами.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить