Медведев записал видеобращение по вопросу европейской безопасности

Россия на конференции по вопросам мировой политики во французском Эвиане будет обсуждать конкретные вопросы по созданию нового договора европейской безопасности. Об этом в своём первом видеообращении к гражданам страны заявил Дмитрий Медведев.

Медведев в специальном видеообращении, опубликованном на официальном сайте Кремля, рассказал о своем предстоящем выступлении на Конференции по вопросам мировой политики во французском Эвиане 8 октября. Это первая запись в разделе "Видеоблог", где будут размешаться обращения главы государства к посетителям сайта.

"Проблемы международной политики, кризис мировой финансовой системы требуют совместных и безотлагательных действий. Совершенно очевидно, что пришло время новых решений. Впервые я сказал о необходимости нового договора о европейской безопасности еще в июне, когда находился в Берлине», - отметил президент России.

«С тех пор я не раз предметно обсуждал актуальность такого документа со многими ведущими мировыми политиками, со своими коллегами. Уверен, сейчас надо идти дальше и обсуждать уже его конкретные позиции", - сказал глава государства.

"Со своей стороны намерен представить свой взгляд и свои идеи о решении глобальных проблем современности... Именно об этом, о необходимости совместных ответов на глобальные потрясения в экономике, я и буду говорить в Эвиане", - подчеркнул Медведев.

В конференции, которая состоится 8 октября, примут участие главы многих европейских стран.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить