Записки президента Никсона свидетельствуют о его сильных антисемитских чувствах

Только что ставшие достоянием гласности записи относятся к периоду с февраля по июль 1971 года. На пленке президент Никсон заявляет своему подопечному Бобу Гандельману: "Я хочу посмотреть на все чувствительные области, в которых заняты евреи. Конечно, есть исключения, но, в общем и целом, нельзя верить этим подонкам. Они тебя всегда заложат. Прав я или нет?"


Гандельман соглашается: "Они целиком направлены против тебя. Во всяком случае, в этой администрации. И они умны. У них есть способность делать то, что они хотят - нанести нам вред". По словам Никсона, евреи "очень нелояльны", - за исключением Генри Киссинджера, Леонарда Гармента и Уильяма Шафира... Когда Бюро статистики занятости населения приносит ему цифры роста безработицы, Никсон велит уволить шефа бюро, Джулиуса Шискина, и расследовать "этническое происхождение сотрудников"...


"Они все евреи", - комментирует Никсон полученный список сотрудников. "Все до последнего". Далее Никсон обсуждает еврейское проникновение в Совет Безопасности, возглавляемый Киссинджером.


(по публикации "Айриш Таймс", 7 октября 1999)

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить