Крымский мост огорчил украинцев: "Лучше бы я его не видел!"

Украинцы ищут любое упоминание о проблемах при строительстве Крымского моста.  Буквально на днях в сети появилась новость о проседании опор объекта.

Первым столь радостное событие осветил пользователь под ником prosto vovа. Он написал, что "знакомые из Крыма принесли приятную новость: после вчерашнего монтажа пролета крымского моста, одна опора просела на метр, вторая на полтора. Просадка продолжается. Работы приостановлены, что делать, никто не знает. Надеются на остановку просадки опор. Работникам велено соблюдать молчание. Что скажете? Клевая же новость. Особенно если эта чушка совсем завалится".

Информация об этом разошлась в считанные часы. Отметим, что автором "сенсации" стал блогер Илья Валиев, который, в свою очередь, указал, что вброс устроил блогер-оппозиционер Владимир Мальцев. Сам Валиев был несколько шокирован эффектом, написав, что украинцы чрезмерно образовались, "напрочь игнорируя и знак цитирования, и мою иронию... слушайте, если бы я знал, что будет такой ажиотаж, я бы заскринил эпичный Вовин коммент раньше. Да неужто в эту инфу от офицерской дочки строителя можно поверить? Какая недалекость".

Но радости в СМИ не убавилось. Хотя это примерно то же самое. что надеяться на прекращение судоходства в проливе, основываясь на невозможности прохождения под мостом крупных кораблей. Этим чаяниям, конечно, не суждено было сбыться. На днях судно длиной более 100 м и водоизмещением 4080 т проследовало в направлении Азова проходило в торжественной обстановке.

Стоит отметить, что с момента установки железнодорожной арки, под ней прошли в общей сложности более 550 судов. У украинцев данное действо вызвало уныние. Хотя недавно координатор гражданской платформы «Успішна країна» Павел Себастьянович в своем Facebook выдал откровение: "Я не интересовался керченской переправой, пока не увидел в ленте радостные посты о каком-то проседании какой-то арки на 2 метра. Набрал в YouTube керченский мост и охренел. Там реальная стройка века... Ведь наши ура-патриоты обещали, что мост развалится. Лучше б я не смотрел. Россияне теперь полностью контролируют доступ к портам Азовского моря".

Впрочем, строительство моста раздражает не только Украину. Эксперты американской консалтинговой организации Atlantic Council считают, что США должны послать свои корабли в Азовское море, так как строительство моста через пролив отрежет два важных украинских порта, Мариуполь и Бердянск, через которые проходит экспорт украинской стали.

Хотя непонятно, что может сделать в Азовском море флот США? Война из-за желания Украины досадить России - это слишком даже для американцев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *