Лондон вновь признан мировой столицей моды

Лондон возглавил рейтинг мировых столиц моды, вновь обойдя одного из самых главных конкурентов в борьбе за этот престижный титул - Нью-Йорк. Причем столица Великобритании держится на первом месте среди мировых столиц моды уже второй год подряд. Секрет успеха можно объяснить достаточно просто - герцогиня Кембриджская и Олимпиада способствовали укреплению позиций Лондона на мировой арене моды в этом году.

Читайте: Россия оказалась на 31 месте по пользованию интернетом.

Так, например, Кейт Миддлтон способствовала увеличению продаж в этом году на миллионы фунтов стерлингов. Она ни разу не ошиблась в выборе наряда. Летняя Олимпиада-2012 также помогла городу на Темзе сохранить за собой лидирующие позиции в мировой фэшн-индустрии, добавляет "Радио России".

Как пишет "Курсивъ", на открытие Недели высокой моды в Нью-Йорке хоть и съехались самые знаменитые кутюрье, модели, стилисты и модники, мегаполис занял лишь второе место в рейтинге.

Также: Каждый американец задолжал более 50 тыс. долларов.

В пятерку модных городов также вошли Барселона, Париж и Мадрид. А Милан в этом году опустился с четвертого на восьмое место, пишет "Клео". Столицей моды Латинской Америки стал бразильский Сан-Паулу. В Азии самым модным оказался Гонконг.

Что касается Москвы, то она стала лишь 35-й, опустившись за год на 17 позиций. Впервые в рейтинг попал Санкт-Петербург. Северная столица заняла 51-е место.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить