Блэр уйдёт с поста в неизвестный день

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр согласился уйти в отставку, но отказался назвать точную дату.

«Я предпочёл бы сделать это в удобные для меня сроки, но этой неделе благодаря моим коллегам по правительству многое вылезло на поверхность. Следующая конференция партии (Лейбористской – ред.) через пару недель, следующая конференция профсоюзов станут моими последними конференциями в этой должности», - сказал Блэр.

«Но я не собираюсь называть точную дату сейчас. Я не думаю, что это правильно. Я сообщу об этом в другое время, и я сделаю это исходя из интересов страны – в зависимости от окружающей действительности», - цитирует слова Блэра Би-би-си.

Напомним, что накануне некоторые члены правительства заявили о том, что Тони Блэр пробудет на своём посту не более года. В то же время некоторые министры призвали не спекулировать на теме отставки премьер-министра, чтобы не навредить имиджу Лейбористской партии в глазах избирателей.

Отметим, что Тони Блэр в 2005 году стал первым премьер-министром от Лейбористской партии, которому удалось оставаться главой правительства три срока подряд. Впервые Блэр стал премьер-министром после победы лейбористов на парламентских выборах 1997 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *