Грузинская оппозиция обвинила власть в фабрикации дел

Обвинения сторонников движения «Справедливость» Игоря Георгадзе в попытке государственного переворота в Грузии являются сфабрикованными. Об этом заявила одна из лидеров движения Ирина Саришвили.

Читайте: Саакашивли забыл поджечь рейхстаг.

«Главное обвинение заключается в том, что якобы 4 мая 2006 года лидеры партии «Справедливость» провели тайное заседание, на котором был разработан план государственного переворота, который должен был состояться осенью. Со всей ответственностью заявляю, что такого тайного заседания 4 мая не было», - сказала Саришвили, которую накануне вечером освободили из-под стражи.

По её словам, разговоры о создании бригад боевиков не имеют под собой оснований – тем более если переворот планировалось организовать за 49 тысяч долларов. «Это полный абсурд. Что же касается якобы изъятых в квартире одного из лидеров «Справедливости» Майи Топурия долларов, то это были деньги ее матери - 49 тысяч долларов, вырученные за продажу антикварной семейной вещи», - цитирует слова Саришвили «Интерфакс».

«Мы не надеемся на справедливое решение грузинского суда, но верим в реакцию на полный беспредел грузинских властей со стороны международного сообщества», - заключила одна из лидеров грузинской оппозиции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить