Билл Клинтон сегодня прибудет в Индию

Экс-президент США Билл Клинтон сегодня прибудет в Индию с благотворительной миссией - он намерен презентовать проект "Национальная медицина в аграрных районах".

Клинтон, возглавляющий делегацию американских промышленников, прибудет в Лакхнау, столицу индийского штата Уттар-Прадеш, охваченного эпидемией энцефалита, который за последний месяц унес жизнь почти пятисот детей. Газета "Индиан Экспресс" сообщила, что город ввел особый режим безопасности к прилету бывшего хозяина Белого дома, однако не смог исполнить его просьбу - приготовить к официальному обеду десерт из манго.

"Мы уже выразили свое сожаление в связи с тем, что сезон манго окончен. Но мы предложим господину Клинтону не менее 150 порций кебаба, изготовленного по особому рецепту", - цитирует газета представителя правительства штата.

В программе визита Клинтона не предусмотрена поездка в очаг распространения энцефалита, и, по сообщениям СМИ, он намерен в этот же день отбыть из страны, продолжая свое азиатское турне. Это будет третий визит Клинтона в Индию, сообщает РИА "Новости".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить