Пропавшие в горах Грузии россияне найдены живыми

Спасены российские альпинисты, попавшие под камнепад на горной вершине Тетнулди в Грузии. Их обнаружили на высоте более 3,5 тысячи метров и эвакуировали на вертолете. Туристы находились в труднодоступной горной расщелине, пишет РБК.

Читайте: Сотни спасателей ищут в Грузии российских альпинистов.

Вертолет с расширенным составом спасателей и врачей на борту ранее прибыл в аэропорт имени царицы Тамары в Местия из Тбилиси, передают "Вести.Ру". Всего в спасательной операции принимало участие более 60 специалистов, сообщает портал apsny.ge.

Одному из спасенных требуется неотложная медицинская помощь. Известно, что 25-летний Владимир Смирнов 2 дня назад сломал ногу во время камнепада. Его жизни ничего не угрожает. При необходимости его лечение может будет проведено в больнице райцентра Местии. Остальные три альпиниста чувствуют себя нормально.

Также: В горах Киргизии спасен российский альпинист.

Как писала "Правда.ру" ранее, четверо россиян попали под камнепад и снежную лавину. Спортсмены сумели по телефону связаться со своими друзьями. При помощи sms они сообщили о своем примерном местонахождении. Друзья обратились в спасательную службу.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить