CNN пугает американцев русскими шпионами за каждым углом

До 150 русских шпионов находится сейчас на территории США. Такие данные приводит CNN со ссылкой на спецслужбы.

По мнению редакции телеканала, "русские шпионы" активизировали сбор разведданных о США. Ссылаясь на информацию от бывших и действующих работников спецслужб, журналисты сделали вывод, что "из-за отсутствия ответной реакции" со стороны администраций Обамы и Трампа, "один из крупнейших противников США чувствует себя воодушевленным".

По словам бывшего руководителя отдела ЦРУ по российским операциям Стива Холла, сейчас русские спецагенты сосредоточены на сборе информации об администрации действующего президента Трампа.

Страх перед вездесущими "русскими шпионами" есть и у норвежцев. Так, шеф контрразведки страны, где показывали сериал "Оккупированные" про "агрессию России", в интервью телеканалу NRK заявил, что "растет число норвежцев, сообщающих, что они попали в ловушки, расставленные российскими шпионами". При этом на норвежском острове Вардё американцы начали строительство нового радара, который позволит усовершенствовать систему наблюдения за российскими атомными подлодками. Официально систему презентуют для "отслеживания космического мусора", но местное население волнуется, сообщает The New York Times.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить