Немецкая полиция не могла настигнуть угнанный трактор 40 минут

Шесть полицейских автомобилей на протяжении 40 минут преследовали трактор, двигавшийся на скорости 20 км в час. За рулем "лимузина" оказался угонщик, который возвращался домой из ночного клуба.

Читайте также: Первый советский лимузин был деревянным и не скрипел

Инцидент произошел еще несколько дней назад, однако подробности его стали известны только сейчас. Прибыв в клуб на машине с подругой, 23-летний немец спустя какое-то время обнаружил, что он уехала домой без него. Недолго думая, он забрался в стоявший поблизости колесный трактор и поехал спать.

Несмотря на черепашью скорость трактора, остановить машину и водителя оказалось не так-то просто. Все знаки, которые подавали ему полицейские, остались без внимания. Попытки пресечь угон путем распыления в открытое окно трактора перечного аэрозоля также не венчались успехом. Даже ленты с шипами, разложенные на пути следования трактора, не смогли справиться с его толстыми шинами.

На радикальные меры полиция пошла только после того, как пьяный "тракторист" протаранил полицейский автомобиль и столкнулся с другой машиной. Тогда стражи закона расстреляли колеса трактора из табельного оружия и прервали тем самым вояж угонщика.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *