Репортер стал жертвой мафии, контролирующей продажу “живого товара”

39-летний журналист Саймон Маклин обнаружен бездыханным после падения из окна своей лондонской квартиры - тот самый корреспондент гонконгской газеты «Саут Чайна морнинг пост» в Великобритании, на репортажи которого опиралась в основном, пекинская печать, повествуя о трагедии 58 китайцев-эмигрантов, задохнувшихся в рефрижераторе на пути к английскому порту Дувр, передает наш пекинский корреспондент Андрей Крушинский.
Полиция придерживается двух версий: самоубийство либо несчастный случай. Вторую из них поспешили поддержать мать покойного и главный редактор «Саут Чайна морнинг пост»: Маклин, мол, случайно выпал с 4-го этажа, когда читал газету, сидя на подоконнике.
Британские газеты, как и пекинская «Чайна дейли» высказываются за третью версию, к которой склоняется и корреспондент «ПРАВДЫ On-line»: Маклин, скорее всего, стал жертвой всемогущей мафии, занимающейся подпольным экспортом «живого товара» из Азии в Европу.
Видимо, этот бывалый репортер слишком рьяно взялся за «тему», выведав нечто опасное для мафии (и, соответственно, для себя). Пусть земля будет пухом Саймону Маклину…

Андрей КРУШИНСКИЙ.
Пекин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить