"Русский след" в американских выборах спецслужбы ищут по "наводке" Обамы

Поведение Барака Обамы дает все больше подтверждений тому, что именно по его указанию американские спецслужбы начали расследование якобы имевшего место вмешательства России в ход выборов в США. Такое заявление сделали в МИД РФ.

Как отмечают эксперты, сначала Обама и сотрудники его администрации на вопрос о "российском следе" уклончиво отмечали "возможно" и "весьма вероятно". Но после выступления экс-президента США на демократическом съезде сомнений в его участии в распространении слухов почти не остается.

"По его указке в процесс были втянуты американские спецслужбы, которые в отсутствие реальных фактов стали распространять ложные заявления, в том числе о якобы спланированной в Москве операции по подрыву американской демократии", — заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

По мнению чиновника, слухи преследовали своей целью напугать граждан США и привлечь их симпатии к Хилари Клинтон.

Напомним, как писала ранее "Правда.Ру", сенатор Марк Уорнер признал, что Россия не влияла на президентские выборы в США. С заявлением об отсутствии бесспорных доказательств сговора Москвы и Трампа выступил и председатель комитета конгресса США по делам разведки Девин Нуньес. "Основываясь на всей известной мне информации на нынешнее утро, я могу прийти только к одному выводу — сговора не было", — заявил он в эфире одного из телеканалов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить