В Аргентине в третий раз за век выпал снег

Аргентину замело снегом и заморозило

В Аргентине небывалые холода: местами температура опустилась до 10 градусов ниже ноля. Похолодание сопровождается дождем и снегом. Хотя он сразу таял, для местных жителей это явление воспринималось как экстраординарное, ведь снег выпал в стране третий раз за век. 

Читайте: Аномальная жара убила 100 индийцев

Так, последний раз снег в столице южноамериканской Аргентины выпадал в 2007 году, а до этого только в начале ХХ века, отмечают "Дни.ру". В других провинциях страны температура тоже опустилась до отрицательных значений. 

Самым "холодным" городом стал Сан-Карлос-де-Барилоче. Термометры на курорте показывают мороз даже по российским меркам - минус 10 градусов. Это на десять градусов ниже нормы, пишет портал ForUm. "Обычно в это время года минимальная температура составляет восемь градусов тепла, а максимальная 16", - отметил специалист Карлес Парисе.

Также: Прогнозы: столице обещают грозу и дождь.

В Москве же установилась не совсем типичная для июня погода. Циклоны меняют друг друга, принося дожди. В пятницу ожидается дождь с грозой, температура днем поднимется до 15-20 градусов тепла, сообщает "Московский комсомолец". В субботу метеорологи вновь обещают дождь, термометры покажут 18-22 градуса. Воскресенье ожидается пасмурным, днем 18-23 градуса выше ноля.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить