ЦЕРКОВЬ СОМНЕВАЕТСЯ в подлинности останков царской семьи

Уже прошло два года с момента захоронения останков царской семьи. Между тем русская православная церковь не спешит подтверждать подлинность найденных под Екатеринбургом останков.
По мнению синодальной комиссии по канонизации, церковь до сих пор так и не получила подтверждений их подлинности. Дело в том, что русская православная церковь усомнилась в подлинности екатеринбургских находок. Как объясняют это факт в синодальной комиссии, "по логике вещей, возле останков Николая II, который в августе этого года будет причислен к лику святых, должны происходить чудеса исцеления, что было бы для Церкви доказательством святости покойного. Однако ничего подобного за два года, прошедшие со времени захоронения останков, в Петропавловском соборе не произошло".
В силу этих обстоятельств патриарх московский и всея Руси Алексий II, принимавший участие в церемонии захоронения, не может позволить себе права на ошибку.
Напомним, что останки, приписываемые царской семье, были захоронены в царской усыпальнице Петропавловского собора Петербурга 17 июля 1998 года в присутствии первого президента России Бориса Ельцина, других известных государственных деятелей, а также потомков Романовых.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить